| DAB - DAB+ | |
|
Connecteur |
FAKRA mâle MARRON |
| Câble de rallonge | Le câble de rallonge n'est pas inclus dans l'emballage |
| Consommation | 60 mA max |
| Tension d'alimentation | 12V Phantom |
| Fréquence | Bande III = 174 ÷ 240 MHz |
| VSWR | Bande III < 2:1 |
| Gain | Bande III = 10 dBi |
| Montage | Partie intérieure du pare-chocs et des parties en plastique ou en fibre de verre Fixation de l'antenne : colle Amplificateur : vissé |
| Température | -40° C à +95° C |
| Poids | 100 g |
Antenne intérieure feuille adhésive active pour la réception des signaux DAB/DAB+
Antenne feuille avec amplificateur haute performance pour la réception des fréquences DAB. Peut être installée sur des surfaces en plastique ou en fibre de verre. Convient pour l'installation dans les camping-cars, caravanes et véhicules utilitaires.
Caractéristiques techniques:
- conçue pour la réception DAB / DAB+
- plage de fréquences : 174 - 240MHZ (bande III)
- gain : bande III 10 ± 2 dB
- tension d'alimentation : 12V DC fantôme ou externe
- consommation de courant : 60mA max.
- connecteur de l'amplificateur : FAKRA (couleur marron)
- livrée sans câble d'antenne
- connecteur : FAKRA mâle (couleur marron)
- dimensions de l'antenne adhésive : 15 x 8cm
Installation:
Antenne : autocollante sur surfaces en plastique ou en stratifié
Amplificateur : fixer à l'aide d'une attache et d'une vis
Utilisation:
universelle à l'intérieur du véhicule
Camping-cars, caravanes, véhicules utilitaires ou poids lourds







