H4 OSRAM Night Breaker Laser +220% 1 pièce 64193NB220
Homologué pour une utilisation sur la voie publique !
Grâce à la technologie laser innovante, ils offrent une vision plus précise devant le véhicule. Ils sont jusqu'à 220 % plus lumineux que les ampoules halogènes standard. De plus, ils vous offrent une visibilité du faisceau lumineux jusqu'à 150 mètres plus loin. Leur lumière est également 20 % plus blanche sans éblouir les conducteurs venant en sens inverse. Au contraire, la conduite avec ces phares fatigue moins les yeux et contribue à une conduite plus sûre grâce à une excellente visibilité de l'accotement et donc des piétons et cyclistes éventuels. Pour minimiser la résistance de transition, ils sont dotés de contacts dorés.
Caractéristiques :
+220 % de lumière en plus
+150 m de faisceau lumineux plus long
+20 % de lumière plus blanche
| Fabricant : | Osram |
| EAN : | 4062172399449 |
| Puissance : | 60/55 W |
| Tension : | 12 V |
| Culot : | H4 (P43t) |
| Température de couleur : | 3900 K |
| Durée de vie (Tc) : | 160 / 400 h |
| Longueur : | 82 mm |
| Diamètre : | 12 mm |
| Homologation : | oui (ECE) |
| Marque : | Osram |
Le prix est pour 1 pièce.

















