H7 OSRAM Night Breaker Laser +220% 1pc 64210NB220
Homologué pour une utilisation sur route !
Grâce à une technologie laser innovante, elles offrent une vision plus précise devant le véhicule. Elles sont jusqu'à 220 % plus lumineuses que les ampoules halogènes standard. De plus, elles vous offrent une visibilité du faisceau lumineux jusqu'à 150 mètres plus loin. Leur lumière est également 20 % plus blanche tout en n'éblouissant pas les conducteurs venant en sens inverse. Au contraire, la conduite avec ces phares fatigue moins les yeux et contribue à une conduite plus sûre grâce à une excellente visibilité des bas-côtés et donc des piétons et cyclistes potentiels. Pour minimiser la résistance de transition, elles sont dotées de contacts dorés.
Caractéristiques :
+220 % de lumière en plus
+150 m de faisceau lumineux plus long
+20 % de lumière plus blanche
| Fabricant : | Osram |
| EAN : | 4062172399340 |
| Puissance : | 55 W |
| Tension : | 12 V |
| Culot : | H7 (PX26d) |
| Température de couleur : | 3550 K |
| Durée de vie (Tc) : | 250 h |
| Longueur : | 59 mm |
| Diamètre : | 12 mm |
| Homologation : | oui (ECE) |
| Marque : | Osram |
Le prix est pour 1pc.






