Avec une augmentation exceptionnelle de +400 % de la puissance lumineuse par rapport aux ampoules halogènes standard Plus
OSRAM LEDriving HL LED INTENSE NEXT H7 +400% 64210DWINN-2HB – Ampoules LED haute performance de nouvelle génération
Le nouveau modèle OSRAM LEDriving HL INTENSE NXT H7 représente la suite de la série HL INTENSE à succès et propose des améliorations révolutionnaires dans le domaine de l'éclairage automobile. Avec une augmentation exceptionnelle de +400 % de la puissance lumineuse par rapport aux ampoules halogènes standard, vous bénéficiez d'une meilleure visibilité, de réactions plus rapides et d'une sécurité accrue lors de la conduite nocturne.
Grâce à la technologie CANBUS, les ampoules ne signalent pas d'erreur d'ampoule grillée dans la plupart des véhicules modernes, ce qui rend leur utilisation sans problème et simple.
Avantages clés :
-
+400 % de lumière en plus par rapport aux ampoules halogènes standard
-
Couleur de lumière blanche froide (6000 K) – similaire à la lumière du jour
-
Compatibilité CANBUS – sans messages d'erreur dans la plupart des véhicules
-
Refroidissement optimisé – ventilateur actif + refroidisseur passif
-
Économie d'énergie significative et durée de vie plus longue jusqu'à 5 000 heures
-
Remplacement immédiat en cas de réclamation, sans attente de traitement sous 30 jours
-
Garantie de 5 ans
-
Le prix est pour une paire (2 pièces)
Paramètres du produit :
| Fabricant | OSRAM |
|---|---|
| Utilisation | Non (off-road – hors voies publiques) |
| Température de couleur | 6000 K |
| Technologie | LED |
| Tension nominale | 12 V |
| Puissance nominale | 42 W |
| Culot | H7 (PX26d) |
| Flux lumineux | 4000 lm |
| Durée de vie (TC) | 2500 heures |
| Garantie | 5 ans |
| EAN | 4062172408172 |
| Emballage | 2 pièces (paire) |


















